roma845
15.07.2020 09:43

Постройте изображение предмета AB в плоском зеркале​


Постройте изображение предмета AB в плоском зеркале​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kloodinvulf3451
27.04.2020 22:39
Дано:
h1=h2
t1=4 c
uo(2)=2 м/с
Решение
h1=uot+gt^2/2
uo=0
h1=gt^2/2=10*16/2=80 м.
Высота с которой падают оба тела=80 метров , за сколько второе тело пройдет этот путь с начальной скоростью=2 м/с?
h2=uo(2)t+gt^2/2
Получаем обычное квадратное уравнение с неизвестным t.
80=2t+10t^2/2 |*2
160=4t+10t^2
10t^2+4t-160=0 |:2
5t^2+2t-80=0
t1,2=-2+-sqrt4-4*5*(-80)/10
t1=-2+sqrt1604/10
t2=-2-sqrt1604/10
t2<0|=> не подходит.
t1=4 c
t2=-2+sqrt1604/10=3,8...сек
Вот теперь можешь легко узнать на сколько быстрее упадёт второе тело
оно упадёт на 4-3,8=0,2 секунды

sqrt-квадратный корень.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Леночка200603
23.03.2021 18:45
Во-первых, чтобы определить количество теплоты при ударе, нужно знать их общую скорость.

Чтобы знать общую скорость, нужно знать направление их общей скорости после столкновения. Чей импульс больше - в ту сторону и покатятся.

p1=m1*V1=6
p2=m2*V2=2

Следовательно, они покатятся в сторону тележки 1.

По закону сохранения импульса: импульс ДО равняется импульсу ПОСЛЕ.

Импульс ДО в векторном виде: m1V1+m2V2
Импульс ПОСЛЕ в векторном виде: (m1+m2)*Vобщ

Спроецируем на ось ОХ (ось направляем вправо - в сторону движения 1 тележки): m1V1-m2V2=(m1+m2)*Vобщ => Vобщ=(p1-p2)/(m1+m2)= 1 м/с

Теперь можно найти количество теплоты.

Q=дE (количество теплоты равняется "дельта" (то есть, разности начальной и конечной) энергии):

дE=Ek1-Ek2. Потенциальную энергию не учитываем, так как относительно земли тележки не меняли высоту.

Ek1=m1V1^2/2 + m2V2^2/2
Ek2=(m1+m2)*Vобщ^2/2

дЕ=m1V1^2/2 + m2V2^2/2 - (m1+m2)*Vобщ^2/2 = 6 Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота