
1.
Дано:
m=7 кг
V=300 км/ч
V₀=0
l=0.9 м
Найти: F-?
s= (V²-V₀²)/2a, т.к. V₀=0, то s=V²/(2a) - (домножим обе части на 2а, чтобы избавиться от знаменателя):
2as=V²
a=V²/(2s)
Теперь пользуясь формулой из второго закона Ньютона, подставим в него вместо ускорения a то, что у нас получилось:
F=m*a=m*V²/(2s) = (7*300²*1000²)/(3600²*2*0.9)=27006.17 Н= 27кН
ответ: F= 27кН
2.
А = Е2 - Е1
Е2 = mv²/2
E1 = mv₀²/2 + mgh
A = -18125 -2450h
3.
Дано:
m= 9.8 кг
Т = 3с
Найти:
k-?
v-?
1) Т = 2π√(m/k)
k = (4π²m)/T² = (4*9.8596*9.8)/9=49 Н/м
2) v = 1/T = 1/3 = 0.3 Гц
ответ: k=49 Н/м; v=0,3Гц
Объяснение:
amukhamedaliyev
1 неделя назад
Физика
5 - 9 классы
+5 б.
ответ дан
если через лампочку подсоединенную к электрической цепи ,проходит ток ,равный 0,1 А. Какое количество заряда пройдёт за 8 минут через спираль лампочки ? Вычислите число электронов через лампочку в течение этого времени.
1
СМОТРЕТЬ ОТВЕТ
Спросите amukhamedaliyev о заданном вопросе...
ответ
3,0/5
50
viktoriasolarcik39
хорошист
12 ответов
122 пользователей, получивших
q = 72 Кл;
N=4,49*10^{20}N=4,49∗10
20
шт.
Объяснение:
Сила тока определяется как электрический заряд через сечение проводника за единицу времени:
I = q/t,
где I – сила тока, А;
q – заряд, Кл;
t – время, с.
Отсюда заряд через сечение проводника
q = I*t = 0,4*180 = 72 Кл.
Заряд электрона называют элементарным электрическим зарядом, — это константа. Заряд электрона приблизительно равен:
e_0=-1,6*10^{-19}e
0
=−1,6∗10
−19
Кл.
Отсюда количество электронов через сечение проводника
N=|\frac{q}{e_0}|=|\frac{72}{-1,6*10^{-19}} |=4,49*10^{20}N=∣
e
0
q
∣=∣
−1,6∗10
−19
72
∣=4,49∗10
20
шт.