Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
zubdau
15.04.2023 02:59
сделайте физику 1 вариант.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
panteleevpetr67
06.08.2020 11:48
Что характеризует и как обозначается напряжения?...
niminol
06.08.2020 11:48
Когда сильнее стучат колёса: летом или земой? обоснуй свой ответ....
неюляша2002
06.08.2020 11:48
Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 0,005 т ? ( удельная теплота сгорания торфа 1,4 10 7 дж/кг )....
petechkaPetrovPetor
06.08.2020 11:48
Измерьте объём комнаты в вашей квартиры и вычислите массу и вес воздуха в ней,считая,что его плотность равна 1,29 кг/м3...
TryCoder
06.08.2020 11:48
Заряд протона e=1,6x10 в минус 19 степени кл.его масса m=1,67x10 в минус 27 степени.сравните силу кулоновского отталкивания двух протонов с гравитационной силой их взаимодействия....
2comS
17.04.2022 04:12
Нагретую стальную деталь массой 1,4 кг опустили в 2кг воды при температуре 7градусов, в результате чего температура воды повысилась до 17 градусов Какова была температура...
KasiaW
16.10.2022 14:45
В ящике для инструментов Максим нашёл гвоздь, и ему стало интересно, какая у него теплоёмкость. Оказалось, что для нагревания гвоздя на 30 °С ему нужно передать количество...
saulefazylovnap00xfc
31.05.2020 14:14
Камень бросили вертикально вверх с начальной скоростью 10 м с найдите скорость камня через 1 с...
mugenovak
12.02.2021 13:13
ушактар тобы бир мезгилде берилген катарларын сактай отырып жогаргы пилотаж фигурасын орындайды олардын бир бирине катысты козгалыстары кандай?...
lolkajoin
14.02.2021 10:19
При сгорании какого топлива выделяется больше количество теплоты? ...
Ответ:
AlexEremin2007
16.09.2022 18:33
Запишем уравнение колебания в общем виде:
i = Imax*sin (ω*t)
Тогда, учитывая исходное уравнение, имеем
ω = 400*π рад/с
Тогда период:
T = 2π/ω = 2π / (400*π) = 2/400 = 0,005 с = 5*10⁻³ с (1)
По формуле Томсона:
T = 2*π*√ (L*C) (2)
Приравняем (2) и (1)
2*π*√ (L*C) = 5*10⁻³ (3)
Возведем обе части уравнения (3) в квадрат:
4*π²*L*C = 25*10⁻⁶
L = 25*10⁻⁶ / (4*π²*С).
По условию:
π² = 10.
Подставляем данные:
L = 25*10⁻⁶ / (4*10*5*10⁻⁶) = 25 / 200 = 0,125 Гн = 125 мГн
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Гавхарчик
16.09.2022 18:33
Уравнение колебания:
i = I*sin (ω*t)
Имеем
ω = 400*π рад/с
Период:
T = 2π/ω = 2π / (400*π) = 2/400 = 0,005 с = 5*10⁻³ с
Или период по формуле Томсона:
T = 2*π*√ (L*C)
Приравняем правые части двух последних уравнений:
2*π*√ (L*C) = 5*10⁻³
Возведем обе части уравнения в квадрат:
4*π²*L*C = 25*10⁻⁶
Отсюда
L = 25*10⁻⁶ / (4*π²*С).
По условию:
π² = 10.
Тогда:
L = 25*10⁻⁶ / (4*10*5*10⁻⁶) = 25 / 200 = 0,125 Гн = 125 мГн
ответ: L = 125 мГн
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота