XxxJEKxxX
26.05.2021 07:03

Виконайте, будь ласка, тести з фізики (9 клас)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ShHanddW
17.10.2021 06:23

Дано:

T = 3000 K = 3*10³ K

Т(C) = 6000 К = 6*10³ К

σ = 5,67*10^(-8) Вт/(м²*К⁴)

i - ?

При том же размере мощность излучения Солнца с 1 м² его поверхности была бы (по закону Стефана-Больцмана):

i = σT⁴ = 5,67*10^(-8)*(3*10³)⁴ = 4,5927*10⁶ = 4,6 МВт/м²

Сравним с действующей мощностью (температура Солнца равна примерно 6000 К):

i(С) = σT(C)⁴ = 5,67*10^(-8)*(6*10³)⁴ = 73,5 МВт/м²

4,6 < 73,5 - следовательно, при меньшей мощности Солнца климат нашей планеты был бы гораздо гораздо холоднее.

ответ: 4,6 МВт/м².

0,0(0 оценок)
Ответ:
aziko2002
04.03.2020 19:25

При последовательном соединении полное сопротивление цепи равно сумме сопротивлений отдельных проводников, то есть R общ= 170 Ом

При последовательном соединении проводников сила тока во всех проводниках одинакова I3=I5.

I=U/R => I3=I5=120/170=0,71А(ампер)

При этом напряжение на любом резисторе равно произведению общего напряжения на отношение сопротивления резистора на общее сопротивление : U= Uобщ × R/ R общ.

U3= 120В×22/170 Ом =14,9 В

U5=120B ×10/170 Oм= 7, 06 В

Для кол-ва теплоты есть закон Джоуля-Ленца

Q=I^2× R ×t.

R1=120B×15/170 Om=10,59B

Q1= (0,71A)^2 × 10,59B ×1,5 минут= 8 Дж

Для мощности P= I^2×R

I6=0,71A

P6=0,71A^2×28 Om= 14,11 Bт

Для работы тока A=I^2× R× t

I7= 0,71A

A7=0,71A^2×75 Om ×1,5 минут =56,71 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота