astashkin222
05.06.2021 09:00

Сила трения.
Решите и объясните


Сила трения. Решите и объясните

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dashasviridenko
15.04.2021 01:34

3.16228 м/с

Объяснение:

Из формулы тормозного пути выводим формулу начальной скорости. Через 30 метров, останется ещё 50м, находим начальную скорость при которой тормозной путь равен 50м.

u=0.01

g= 10 м/с^2


Сила трения. Решите и объясните
Сила трения. Решите и объясните
0,0(0 оценок)
Ответ:
vanya199jj
15.04.2021 01:34

Объяснение:

Дано:

V₀ = 4 м/с

S = 30 м

μ = 0,01

V - ?

1)

Из формулы пути выразим конечную скорость:

S = (V² - V₀²) / (2·a)

V = √( V₀² + 2·a·S)      (1)

2)

Найдем ускорение. Заметим, что камень тормозит, поэтому ускорение будет отрицательным:

a = - Fтр/m = - μ·m·g/m = - μ·g = - 0,01·10 = - 0,1 м/с²

Подставляем в (1):

V = √(4² - 2·0,1·30) = √(16 - 6) = √10 ≈ 3,2 м/с

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота