Ичиносе
01.02.2020 17:41

Решите , нужны только ответы без объяснения


Решите , нужны только ответы без объяснения

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vageha356
25.05.2022 14:09

Задай вопрос - ответ найдется!

Физика  

Физика, 12.05.2020 16:35, tupayadaria

У результаті стискання деталі гідравлічним пресом силою 10 кН великий поршень піднявся на 5 мм. Яку силу було прикладено до малого поршня, якщо він опустився на 20 см?

ответы

ответ  

ответ разместил: Гость

-1,3ч = 1,3*60 мин = 78 мин = 1 ч и 18 мин

 

-2,75ч = 2,75*60 мин = 165 мин = 2 ч  и 45 мин

ответ  

ответ разместил: Гость

m = ρ * V

В данном случае  m = 54 г,  ρ = 2,7 г/см³, поэтому

V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³

ответ  

ответ разместил: Гость

t = 2с

g = 10 м/с²

найти:

h = ?

h = gt²/2

h = 10м/с² * 4с² / 2

h = 40м / 2

h = 20м

ответ  

ответ разместил: Гость

:) Сила земного притяжения

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Leraleralera151515
17.07.2021 20:19

Важным проявление закона сохранения импульса является реактивное движение движение, возникающее при отделении от тела с какой-либо скоростью некоторой его части.

Реактивная тяга обычно рассматривается как сила реакции отделяющихся частиц. Точкой приложения ее считают центр истечения — центр среза сопла двигателя, а направление — противоположное вектору скорости истечения продуктов сгорания (или рабочего тела в случае нехимического двигателя). То есть реактивная тяга:

приложена непосредственно к корпусу реактивного двигателя;

обеспечивает передвижение реактивного двигателя и связанного с ним объекта в сторону, противоположную направлению реактивной струи.

Если нет внешних сил, то ракета вместе с выброшенным веществом является замкнутой системой. Импульс такой системы не может меняться во времени.

где

р

— масса ракеты, — ее ускорение, — скорость истечения газов, — расход массы топлива в единицу времени.

Поскольку скорость истечения продуктов сгорания (рабочего тела) определяется физико-химическими свойствами компонентов топлива и конструктивными особенностями двигателя, являясь постоянной величиной при не очень больших изменениях режима работы реактивного двигателя, то величина реактивной силы определяется в основном массовым секундным расходом топлива

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота