Diagramma1
10.02.2022 19:24

Решите , нужны только ответы без объяснений


Решите , нужны только ответы без объяснений

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nadachansky
13.09.2022 20:09
По формуле рассчета количества теплоты Q =с*m*( t2 - t1 ) , вычислим количество теплоты, выделилось при остывании кирпича. ( Q -количество теплоты, с - удельная теплоемкость кирпича =880Дж/кг*град, m - масса =2,5кг, t1 - начальная температура = 625 град, t2 -конечная температура =25 град. ) . Подставим числа : 
Q =880*2,5*( 25 - 625 ) = -1320000Дж. ( минус означает, что кирпич отдал количество теплоты и внутренняя энергия его уменьшилась) .Переведем Дж в ккал. 
1кал =4,1868Дж, 1ккал = 1000кал, значит 1ккал=4186,8Дж, 1320000 / 4186,8 =315ккал. 
Q = 315 ккал.
0,0(0 оценок)
Ответ:
dmoro
03.05.2022 12:56
Дано:
t(горячей)=80 С
t(холодной)=10 С
m(общая)=200 кг
t(конечная)=50 С
Найти:
m(горячая)-?
m(холодная)-?

Решение:
m(г)=m(общая)-m(х)=200-m(х)
1)На охлаждение воды с температурой 80 до воды с температурой 50 потребуется теплота Q(1)=Cm(горячей)*(t(общая)-t(горячая))=-126000m(горячей)Джоуль 
2)Для нагрева воды с температурой 10 до воды с температурой 50 потребуется теплота Q(2)=Cm(холодной)*(t(общая)-t(холодная))=168000m(холодной)Джоуль 
3)Q(1)=Q(2) => m(г)/m(х)=(t(общая)-t(холодная))/(t(общая)-t(горячая)) =
=4/3
=> m(г)=4*m(х)/3
m(х)+4*m(х)/3=200
m(х)=(приблизительно)=85.7кг => m(г)=114.3кг
ответ: 85.7кг ;114.3кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота