avitoritap016iq
12.12.2020 05:18

Дано:I=5A U=220В
Нужно найти:R=?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
malishkoartem21
13.04.2021 14:40

ответ: 210 Н

Объяснение:

Дано:

m=35кг

g=10Н/кг

p(камня)=2500 кг/м3

p(воды)=1000 кг/м3

F-?

Согласно закона Архимеда для жидкости формула выражается следующим образом:

Fарх = р(ж)* g* V(ж) где

объём жидкости, вытесненной телом, в точности равен объёму погруженной части тела: Vж = Vпчт.

Отсюда находим:

Р(вес)= m×g = 35 *10= 350 Н

Находим объем:

V(птч) =m/p =35 : 2500= 0,014 м3

Находим силу Архимеда:    

Fарх.= 1000кг/м3×10Н/кг×0,014м3=140Н

Сила с которой можно удержать камень в воде равна:

F=P(вес)-Fарх. = 350 - 140= 210 Н

0,0(0 оценок)
Ответ:
NiKoN044
26.09.2020 19:13

16 c

Объяснение:

Поезд полностью покидает мост когда его хвост покидает мост.

Будем называть:

моментом 1 - момент въезда на мост

моментом 2 - нос поезда съезжает с моста

моментом 3 - поезд полностью покидает мост

Найти нужно время между 2 и 3.

====

1-2 поезд преодолевает длину моста - 200м

2-3 поезд преодолевает длину поезда - 200м

Подставляем формулу ускорения (2) (см. рисунок) в формулу пути при равноускоренном движении и получаем уравнение (1).

Решая уравнение (1) получаем время 1-3.

Найдем время 1-2. Обычная формула пути с известными расстоянием, начальной скоростью и ускорением.

Решая полученное уравнение (время не может быть отрицательным) получаем 20с.

Находим искомое время вычитая время 1-2 из 1-3

ꟷꟷꟷꟷꟷꟷ        

Не забывайте сказать " ", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"          

Бодрого настроения и добра!          

Успехов в учебе!


Поезд длиной L=200 м движется равноускоренно по прямолинейному участку железной дороги, часть которо
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота