bratan02
05.02.2020 13:53

Сколько теплоты выбрасывает в атмосферу двигатель легковой машины при полном сгорании бака бензина. КПД 30%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
камила507
08.01.2020 00:28
1) Сила это мера взаимодействия тел, в результате которых они получают ускорения. Например - сила тяжести, упругости, трения, Архимеда
2) Сила характеризуется не только величиной (модулем) но и направлением! Поэтому она является векторной величиной
3) Сила обозначается на чертеже вектором (стрелочкой), начало которого совпадает с телом, к которому сила приложена
4) Единица измерения силы - 1 Ньютон. Человек (особенно атлет) может поднимать штанги массой более 200 кг, для чего прикладывает силу более 2000Н, так что человек может развивать силу, намного превосходящую Ньютон
5) Сила тяжести действует между абсолютно всеми телами. В результате ее действия тела всегда притягиваются друг к другу. Если со стороны второго тела на первое действует сила тяжести, она направлена от первого тела ко второму.
6) Сила тяжести прямо пропорциональна массе тела
7) на 1кг действует сила тяжести равная 10Н. Силу тяжести действующую на тело легко найти, умножив массу тела в КИЛОГРАММАХ на 10 (ускорение свободного падения)
8) Разделим силу тяжести на 10 и получим 100/10 = 10 килограммов
9) Если тело нельзя считать материальной точкой, то сила тяжести действует на каждую частичку тела. Точка приложения равнодействующей всех этих маленьких сил называется центром тяжести. Если тело подвесить за его центр тяжести и отпустить, то оно не будет вращаться под действием силы тяготения.
0,0(0 оценок)
Ответ:
PaleMan2014
04.06.2023 23:39

автобус > V=20 м/с, координата 500 м

V=15 м/c, координата 200 м< легковой автомобиль

V=10 м/с, координата -300 м < мотоциклист

а) найти координату автобуса через 5 с:

Скорость автобуса равна 20 м/с, координата - 500 метров. Нужно найти координату автобуса через 5 секунд. Автобус движется вправо, значит координата увеличится. Нужно найти расстояние, которое пройдёт автобус за 5 секунд. Для этого скорость нужно умножить на время, то есть 20 *5 = 100 метров пройдёт автобус за 5 секунд. Чтобы найти координату автобуса через 5 секунд нужно к 500 метрам прибавить 100 метров, что будет равно 600 метрам. 600 метров - это координата автобуса через 5 секунд.

ответ: 600 метров - координата.

б) координату легкового автомобиля и пройденный путь через 10 с:

Автомобиль движется влево со скоростью 15 м/c, значит координата уменьшится. S=Vt, значит 15*10=150 м - путь, пройденный автомобилем за 10 секунд. Начальная координата 200 метров. Чтобы найти координату автомобиля через 10 секунд нужно из 200 вычесть 150. Получится 50 метров. 50 м - это координата легкового автомобиля через 10 секунд

ответ: координата = 50 м, S=150

в) через сколько времени координата мотоциклиста будет равна -600 м:

Нужно найти время. t=s/V. Скорость - 10 м/c, координата -300 метров, движется влево. Сначала нужно найти расстояние -600-(-300)=-600+300=-300 м. Получается - 300 на координатной прямой, значит мотоциклисту нужно проехать 300 метров. Можем найти время. 300/10=30 (с). через 30 секунд координата мотоцикла будет равна -600 м.

ответ: 30 секунд.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота