ЛераКлаф
18.03.2021 01:12

Составить текст(минимум 5 предложений) используя данные слова. Слова: Культура,человек,национализация, массовая культура,мораль.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
СыроКок1
23.03.2023 09:41
M = 1500 кг.
a = 0,5 м/с2.
Fсопр = 500 Н.
Fт - ?
Рассмотрим движение тела в горизонтальном направлении. В горизонтальном направлении на автомобиль действует 2 силы: сила тяги Fт, направленная в сторону движения, и сила сопротивления Fсопр, которая направленная в противоположенную сторону движения. Запишем 2 закон Ньютона для тела в векторной форме: m * a = Fт + Fсопр.
Для проекций на координатную ось, направленную в сторону движения, 2 закон Ньютона будет иметь вид: m * a = Fт - Fсопр.
Fт = m * a + Fсопр.
Fт = 1500 кг * 0,5 м/с2 + 500 Н = 1250 Н.
ответ: сила тяги автомобиля составила Fт = 1250 Н.
0,0(0 оценок)
Ответ:
bobrovpasha
08.04.2022 05:04

1.

Вес тело в воде равен P=mg-А, P=mg/5 - по условию

где А - сила Архимеда, А=ρ1gV, где ρ1 - плотность жидкости

А=0.8mg

масса тела равна m=V*ρ2   где ρ2 - плотность тела

тогда ρ1gV=0,8*V*ρ2*g

ρ2=ρ1/0.8=1000 кг/м3 /0,8=1250 кг/м3

 2.не знаю

3. Пусть M – массa Вашего слитка, V – его объём, F – его вес в воде, A – массa первого вещества, a- плотность первого вещества, B – массa второго вещества, b – плотность второго вещества, g – ускорение свободного падения, r – плотность воды, тогда, eсли при сплавлении объём сплава равен сумме объёмов coставляющих веществ (a это далеко не всегда так), то:
Mg-rV=F; M=A+B; V=A/a+B/b;
Уравнения независимы, их 3, неизвестных (A,B и V) - тоже 3 …  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота