YaKrevedko1
19.04.2022 15:46

сделать. Не могу решить оба задания


сделать. Не могу решить оба задания

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lyskoyana39
03.09.2022 16:33

1. Книга лежит на столе. Масса книги равна 0,6 кг. Площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08 м². Определите давление книги на стол.

Дано:

m=0,6 килограммов

S=0,08 квадратных метров²

Найти:

Давление книги на стол p=?

Формула давления:

p=F/S=mg/S=0,6 килограммов*10/0,08 квадратных метров²=75 паскалей

ответ: Давление книги на стол равно 75 паскалей. (Вариант ответа: 1.)

2. Давление, создаваемое водой на дне озера, равно 4 МПа. Плотность воды 1000 кг/м³. Если не учитывать атмосферное давление, то глубина озера равна

Дано:

p=4 мегапаскаля (в системе СИ: p=4*10⁶ Па)

ρ(воды)=1000 килограммов/метр³

Найти:

Глубину озера h=?

P=ρ*g*h

h=p/ρg=4*10⁶ паскаля/1000 килограммов/метр³*10=400 метров

ответ: Глубина озера равна 400 метров. (Вариант ответа: 3.)

4. Площадь малого поршня гидравлической машины 10 см², на него действует сила 1 кН. Какую силу необходимо приложить к большому поршню, чтобы поршни были в равновесии? Площадь большого поршня 500 см².

Дано:

S₁=10 сантиметров² (в системе СИ: S₁ = 0,01 квадратного метра²)

F₁=1 килоньютон (в системе СИ: F₁ = 1 000 ньютонов)

S₂=500 сантиметров² (в системе СИ: S₂ = 0,5 квадратного метра²)

Найти:

Силу, которую необходимо приложить к большому поршню, чтобы поршни были в равновесии?

Выигрыш в силе гидравлического пресса:

F₂/F₁=S₂/S₁

F₂=F₁/S₁*S₂=1000 ньютонов/0,01 квадратного метра²*0,5 квадратного метра²=50000 ньютонов=50 килоньютонов.

ответ: Сила, которую нужно приложить к большому поршню, чтобы поршни были в равновесии, равна 50000 ньютонов=50 килоньютонов (кН.) (Вариант ответа: 4.)

0,0(0 оценок)
Ответ:
BoDuChKa
14.01.2020 05:37

Эквивалентное сопротивление м. б. найдено в несколько этапов.

R3 и R4 соединены последовательно, поэтому

R34 = R3 + R4 = 12Ом

К сопротивлению R34 параллельно подсоединен резистор R2, поэтому

R234 = R2*R34/(R2+R34) = 4*12/16 = 3Ом

Сопротивление R234 соединено последовательно с резистором R1, поэтому

R1234 = R1+ R234 = 7+3 = 10 Ом

Наконец резистор R5 подсоединен параллельно R1234, поэтому общее (эквивалентное) сопротивление цепи

Re = R5*R1234/(R5+R1234) = 10*10/20 = 5Ом

Все остальное находится из закона Ома и правил для напряжений и токов при последовательном и параллельном соединении.

U2 = I2*R2 = 2*4 = 8B

U2 = U34 = I34*R34 => I34 = U2/R34 = 8/12 = 2/3 A = I3 = I4

U3 = I3*R3 = 10

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота