lilichka0109
18.02.2020 10:53

1. Цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников, со противление которых 4 и 6 Ом, Сила тока в цепи 0,2 А. Найдите на
пряжение на каждом из проводников и общее напряжение​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Мейвис00
10.04.2021 05:07

U1=I1*R1=4*0.2=0.8 В

U2=I2*R2=0.2*6=1.2 В

U=U1+U2=0.8+1.2=2 В

проверим U=I*(R1+R2)=0.2*10=2 В

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота