1) s=380000 км.корабль прошел 1/2 пути за 25 ч, значит v1 = 380000км/2/25ч = 7600 км/чвторую половину пути он прошел за 50 ч, значит v2 = 380000км/2/50ч = 5800км/чv средняя = (v1+v2) /2 = (7600км/ч + 5800км/ч) /2 = 5700 км/ч 2) не уверен, но по-моему так 0.25*120 + 0.75х = 80x=66.6666 км/ч3) найдем конечную скорость v = v0 + at, где v = 0км/ч (скорость при полной остановке) и т.к. это равнозамедленное движение то а = -16см/с^2отсюда t = (v - v0)/a = 4 c.теперь ищем путь по формулеs= v0t - at^2/2s=64см/с - (-16 см/с)*16/2 = 192см.
Кусок дерева падает из пропасти. В первую секунду свободного падения он несет 3,8 м, но в каждой последующей 9,7 м больше. Рассчитайте глубину ущелья, если дерево достигнет дна за 14 секунд.
Глубина ущелья метров.
ответьте на дополнительные во расстояния, пройденные в течение 14 секунд, соответствуют
геометрический
арифметический
участники прогрессии.
2) Выберите, какую формулу вы можете использовать для решения проблемы.
S = a11 - q
an = a1− (n + 1) ⋅d
S = b1 - q⋅bn1 - q
S = (a1 + an) 2⋅n
3) Метры принимаются в последнюю секунду.