MartiKetris
15.02.2020 19:39

CРОЧНО Какой заряд перемещается на участке цепи, если при этом совершается работа 199,46 Дж? Электрическое напряжение на участке цепи — 11 В.

Заряд равен
Кл. ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
michael48
01.06.2023 02:36
Задачка на закон сохранение импульса.
Сначала переведем всё в систему "си"
Масса первого шара m(1)=5 грамм = 0.005 кг
Масса второго шара m(2)= 25 грамм = 0.025 кг
Скорость первого шара V(1)=8 м\с
Скорость второго шара V(2)=4м\с
Решение:
Неупругий удар это значит что они не отскочили когда столкнулись, и продолжили движение вместе.
m(1)V(1)-m(2)V(2)=m(1)V(1)'-m(2)V(2)'
Так как они не оттолкнулись скорость после взаимодействия у них будет одинаковая.
0.005*8-0.025*4=V(m(1)+m(2)
V=(0.04-0.1)\0.03
V=-2
Но минус 2 быть не может так как скорость не может быть отрицательной
Минус означает то что после столкновения они двигались в отрицательную сторону по оси x, а в ответ пиши V=2 м\с
ОТВЕТ:V=2 м\с
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
немогусделать1
04.02.2021 13:40
Физика... 
1.При включении в электрическую цепь проводника диаметром 0,5мм и длиной 4,5м разность потенциалов на его концах оказалась 1,2В при силе тока 1,0А. Чему равно удельное сопротивление материала проводника? 

2.Определите длину электропровода, соединяющего нефтяную вышку в море с берегом, если известно, что провод алюминиевый и площадь его поперечного сечения 0,15см^2. На пульте у оператора амперметр показывает силу тока 4А, а вольтметр - 30В 

3.Определите удельное сопротивление провода, подводящего ток в забой скважины на глубину 1800м, если площадь его поперечного сечения 6,2мм^2. Общее сопротивление провода 4,7Ом 

4.Какой длины надо взять нихромовый проводник диаметром 1,2мм для электрической печи, чтобы при включении ее в сеть напряжением 220В сила тока была 5А? 

5.Никелиновая проволока длиной 1м и поперечным сечением 1мм^2 оказывает сопротивление току 0,44Ом. Вычислите сопротивление, которое окажет току никелиновая проволока длиной 100м и поперечным сечением 0,5мм^2 

6.К концам нихромовой проволоки сечением 0,5мм^2 и длиной 6м подано напряжение 40В. Определите силу тока в проволоке 

7.Электрическая проводка выполнена из медного провода длиной 200м и сечением 10мм^2. Каково ее сопротивление? Какого сечения необходимо выбрать алюминиевый провод, чтобы его сопротивление было таким же?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота