donatas6969
16.03.2023 20:39

Только решение и ответ и дАНО


Только решение и ответ и дАНО

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
oliver9999
08.04.2021 22:28

70 %

Объяснение:

V = 1.5л = 0,0015 м^3 объем воды

p = 1000кг/м^3 плотность воды

P = 1.5 кВт = 1500 Вт

t = 10мин = 600 с

T1 = 20 C

T2 = 100 C

c= 4200 Дж / кг*К

η = ?

m = p*V = 0,0015*1000 = 1,5 кг

Q = m*c*(T2-T1) = 1,5*4200*(100-20) = 504000 Дж

А = P*t = 1200*600= 720000 Дж

η = (Q / A ) *100% = (504000 / 720000) *100% =70 %

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота