Sa4eR
31.07.2022 10:34

2) Dano:
М= 300 г
S- 500 см^3
Р=?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kedasvetlana
14.05.2021 23:41
Молекулы одного вещества могу различаться. Т.к. в природе существует большое количество изотопов разных веществ. Самый легкий пример водород и соответственно молекула воды. В природе существует протий H_{1} водород с одним электроном и одним протоном, он самый часто-встречаемый и в основном он соединен с O_{2} в молекуле воды. Так же существуют дейтерий H_{2} и тритий H_{3} молекулы водорода с одним протоном, одним электроном и одним и двумя нейтронами соответственно. Они встречаются куда реже, а их соединения с кислородом называют тяжелой водой. Пить ее очень опасно для человека. А из-за того, что такие изотопы водорода встречаются очень редко, то в питьевой воде их количество очень мало и они не опасны.
0,0(0 оценок)
Ответ:
sataevaelsa
28.04.2022 13:06
ΔU = 1 МДж - выделившаяся энергия в результате охлаждения воды и последующей ее кристаллизации
Эта энергия равна количеству теплоты которое выделилось из воды
ΔU = Q
Это количество теплоты состоит из двух частей Q = Q₁ + Q₂
Q₁ = cmΔt - количество теплоты которое выделилось из воды в результате охлаждения воды от 20 °С до 0 °С
Q₁ = 4200 Дж/(кг*°С) * 5 кг * 20 °С = 420000 Дж
Q₂ = Q - Q₁ = 1000000 Дж - 420000 Дж = 580000 Дж - количество теплоты которое выделилось в результате кристаллизации
Q₂ = λ*Δm => Δm = Q₂ / λ
Δm = 580000 Дж / 333000 Дж/кг ≈ 1,74 кг - масса образовавшегося льда
В емкости будет смесь воды и льда при 0 °С
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота