Zaika20051
14.04.2020 13:21

2 вариант
физика 11 класс​


2 вариант физика 11 класс​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
varvara083017
10.01.2023 00:22

1 Векторно:

F+F_m_p=ma

Проекции:

F-F_m_p=ma
\\\
F-\mu mg=ma
\\\
a= \frac{F-\mu mg}{m} 
\\\
a= \frac{216-0.04\cdot180\cdot10}{180}=0.8(m/s^2)  

ответ: 0,8м/с^2

2 Это задача на сохранение импульса тел:

р12 до взаимодействия=р1'+p2' после взаимодействия.

Скорость мальчика направлена против движения плота, поэтому его импульс в скалярной форме записи будет с минусом:

(m1+m2)*V=m1V1'-m2*V2', где m1, m2 - массы плота и мальчика; V - скорость плота с мальчиком до его прыжка, V1', V2' - скорости плота и мальчика после прыжка.

(200+40)*0,4=200V1'-40*2;

200V1'=96+80; 

V1'=176/200=0,88 м/с - скорость плота после прыжка.

3 ---

0,0(0 оценок)
Ответ:
timurqwerty
12.04.2023 18:25
Давай попробуем рассуждать логически.

Наверное пружин у автомобиля 4 (по числу колёс). Тогда в среднем на каждую приходится по 1/4 веса, то есть по 250 кг * g = 2500 Н.
 
Тогда одна пружина, имеющая k=2кН/см = 200 кН/м = 200000 Н/м обожмётся на x=F/k = 2500 / 200000 =   0,0125 м (или 1,25 см, если угодно в сантиметрах).

В принципе, наверное энергию обжатых пружин вычислять не обязательно, потому что она будет равна потенциальной энергии "парящего" автомобиля, пока он ещё не просел на пружинах. Ибо закон сохранения энергии как бы работает. 

Е = mgx = 1000 * 10 * 0,0125 = 125 Дж.

Думаю что так. Цифра что-то навскидку получилась маловатой, смущает. Хотя ну не знаю. В общем, в итоге не уверен в ответе, может ещё кто решит, тогда сверимся.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота