prudniksveta
18.03.2023 14:12

Первичная обмотка трансформатора содержит 200 витков, а вторичная - 100 витков. какое напряжение будет на вторичной обмотке, если к первич-ной подключить батарейку с напряжением 1,5 в?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
clon255
18.06.2020 00:22

ДАНО: 

N1= 200

N2=100

U1=1,5 B

HАЙТИ : U2

PЕШЕНИЕ:

N1/N2=U1/ U2

U2=N2U1/ N1

U2= 100*1,5/ 200= 0,75  B

ОТВЕТ :  0,75 В

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота