ASkrpt
24.11.2021 14:54

Плот из сосны плотностью 500 кг/м3 имеет размеры 3х6х0,4 м. на какую глубину при спуске на воду он погружается?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VlEllen
24.05.2020 14:59

На плот действует выталкивающая сила равная весу вытесненной жидкости.

Вес плота  P = mg = pVg = 500*3*6*0,4*10 = 36 000 кг

Архимедова сила F = р(воды)*V1*g = 1000*3*6*x*10

1000*3*6*x*10 = 500*3*6*0,4*10

x = 36000/1000*3*6*10 = 36000/180000 = 0,2м

 

Плот погружается на 20 см

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота