бездoмныйБoг
14.07.2020 23:14

На горизонтально расположенный стержень действуют две параллельные силы, равные по величине f1=2 h, f2=6 h. первая сила приложена к левому концу стержня и направлена вертикально вверх, вторая - к середине и направлена вертикально вниз. определите величину и направление силы уравновешивающей силы f1 и f2, а также точку приложения этой силы.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
keklol291
01.10.2020 07:33

решается через третий закон ньютона(одна из сил будет иметь отрицательное направление а именно первая сила) их равнодействующая равна F=F2-F1=6-2=4H

направление у нее нулевое т е не имеется т к векторы параллельны и один из них имеет противоположное направление)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота