Juliana2414
04.05.2020 22:10

Найдите число атомов в алюминиевом предмете массой 135г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marusya11102345
17.06.2020 23:57
Решение:

1).n(Al)=m(Al)/M(Al)=135г/27г/моль=5моль

2). N(Al)=n(Al)*Na=5моль*6.02*10^23(1/моль)=3.1*10^24

ответ: N(Al)=3.1*10^24.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота