vovabondar28
25.02.2020 18:38

Внесите недостающие данные в таблицу ​


Внесите недостающие данные в таблицу ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Діанка465
23.01.2021 07:27

40 см

Объяснение:

h1 (глубина; пройденное расстояние) = 10 см = 0,1 м

V2 (вторая скорость) = 2V1 (исходная скорость); сопротивление земляного вала считаем постоянным.

1) Преобразуем равенство, полученное из формулы выполненной работы:

m * V^2 / 2 = А = Fсопр. * S

откуда S = m * V^2 / 2Fсопр.

2) Составим отношение глубин:

S2 / S1 = (m * V2^2 / 2Fсопр.) / (m * V1^2 / 2Fсопр.) = V2^2 / V1^2 = 4V1^2 / V1^2 = 4 р.

3) Определим искомую глубину вхождения пули в земляной вал: S2 / S1 = 4 и S2 = 4S1 = 4 * 0,1 = 0,4 м или 40 см

^-это степень

0,0(0 оценок)
Ответ:
amino4ka290805
02.03.2021 01:36
Формула:
A = Fs,
где А - работа, F - сила и s - пройденный путь.
Единица измерения - Джоули [Дж]

Пример. Вычислите работу, совершаемую при подъеме гранитной плиты объемом 0,5 м3 на высоту 20 м. Плотность гранита 2500 кг/м3.

Дано:
V = 0,5 м3
ρ = 2500 кг/м3
h = 20 м

А=?

Решение:
A = Fs,
где F -сила, которую нужно приложить, чтобы равномерно поднимать плиту вверх. Эта сила по модулю равна силе тяж Fтяж, действующей на плиту, т. е. F = Fтяж. А силу тяжести можно определить по массе плиты: Fтяж = gm. Массу плиты вычислим, зная ее объем и плотность гранита: m = ρV; s = h, т. е. путь равен высоте подъема.

Итак, m = 2500 кг/м3 · 0,5 м3 = 1250 кг.
F = 9,8 Н/кг · 1250 кг ≈ 12 250 Н.
A = 12 250 Н · 20 м = 245 000 Дж = 245 кДж.

ответ: А =245 кДж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота