alisher0901
19.01.2020 17:42

рассчитайте длину нихромовой проволоки, из которой изготовлен резистор, если ее толщина 0,5 мм". удельное сопротивление нихрома - 1,1 ом*мм"/м. проводник включен цепь постоянного тока напряжением 40 в и силой тока равной 2 А​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pokin45
20.12.2020 01:56

m = 9,1 *10-31 кг.

q = 1,6.10-19 Кл.

∠α = 90°.

V = 10 Мм/с = 10 *106 м/с.

B = 10 мТл = 10 *10-3 Тл.

R - ?

На движущуюся заряженную частичку в магнитном поле действует сила Лоренца, которая определяется формулой: Fл = q *V *В *sinα, где q - заряд частицы, V - скорость движения, В - магнитная индукция поля, ∠α - угол между В и V.

Запишем 2 закон Ньютона: m *a = Fл.

Центростремительное ускорение выразим по формуле: a = V2/R, где R - радиус окружности движения.

m *V2/R = q *V *В *sinα.

R = m *V/q *В *sinα.

R = 9,1 *10-31 кг *10 *106 м/с/1,6.10-19 Кл *10 *10-3 Тл *sin90° = 5,7 *10-3 м.

ответ: электрон будет описывать окружность радиусом R = 5,7 *10-3 м

0,0(0 оценок)
Ответ:
nnursejt
22.09.2020 14:58

Потенциальная энергия Е=mgh

Кинетическая энергия Е=mv^2/2

где m - масса, h - высота, v- скорость, g - ускорение свободного падения

1. Нет, не обладаем, т.к. v=0

2. Кинетической, т.к. имеем скорость

3. Когда кот сидит на окне, он обладает большей потенциальной энергией, т.к. h - высота больше

4. Да, обладает Потенциальной энергией, т.к. находится на высоте.

5. Пример: Когда вы пригаете вперед, в периоды подъема и падения Вы обладаете и потенциальной и кинетической энергией.

Объяснение:

Будут вопросы - пиши. Удачи!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота