Myziki
25.02.2021 17:47

На горизонтальную поверхность вертикально падает дождь. плотность дождя n=10^4 капель в кубическом метре. маса капли m=40мг, скорость её падения v=5м/с. найти давление p дождя на поверхность.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vyglotov
17.06.2020 22:52

давление расчитывается так p=m*n*v^2/3=40*10^-6*10^4*25/3=333,3*10^-1=33.33Па

m=40мг=40*106-6kg

n=10^4 m^-3

v=5m/c

0,0(0 оценок)
Ответ:
Алёна0Чан
17.06.2020 22:52

Решение задачи смотрите во вложении

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота