SashaKromberg
17.01.2020 14:12

Сколько витков никелированной проволоки надо навить на фарфоровый цилиндр с диаметром д=1.5 см, чтобы устроить кипятильник в котором в течении 10 минут закипит 120 г воды если начальная температура 10 градусов кпд
принять равным 60% диаметр проволоки 0.2 мм напряжение 100 в удельное сопротивление никелина 4*(10^ -7) ом м

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
teymurnadjafov
24.05.2020 14:27

R=pl/s l=RS/p R=(80*0,2)/0,4=40 м Здесь ошибка: S - это площадь круга радиусом 0,1 мм= 10^-4 м

Если до этого момента подсчёты верны, то длина проводника 6,28 м
Дальше правильно, но пересчитай 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота