2. время падения t = sqrt(2h/g) = sqrt(320*2/10) = sqrt(64) = 8 сек по горизонтали за это время груз пролетит столько же, сколько и вертолет: l = vt = 50*8 = 400 м Поскольку вертикальная составляющая груза есть gt а горизонтальная составляющая равна скорости вертолета, результат будет v0 = sqrt ((gt)^2 + v^2) = sqrt (6400 + 2500) = 94.4 м в сек 3. а) центростремительное ускорение внешних точек сверла a = v²/R = 2v²/d = 2*0.4²/0.02 = 16 м с⁻² Направления мгновенной скорости - по касательной к внешней поверхности сверла в плоскости, нормальной к оси вращения. б) ω = v/R = 2v/d = 2*0.4/0.02 = 40 рад с⁻¹ в) Частота вращения сверла f = ω/2п = 40/6,28 = 6,36 об с⁻¹ Подача сверла за 1 оборот Z = 0.0005 м об⁻¹ Подача сверла в секунду l = fZ Время прохода сверлом глубины L t = L/fz = 0.15/6.36*0.0005 = 47 сек
В настоящее время эта тема весьма актуальна. По прогнозам учёных к концу 21-го века население Земли может увеличиться до 10 миллиардов. Как прокормить такое количество людей качественной пищей, если и при 6 миллиардах в некоторых регионах население голодает? Впрочем, даже если бы такой проблемы не существовало, то человечество, для решения других своих проблем, стремилось бы внедрять в сельское хозяйство наиболее производительные биотехнологии. Одной из таких технологий как раз и является генная инженерия.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку