lckzgizigzly
26.12.2021 20:30

Определить силу Архимеда в воде на тело объемом 5 м3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kapov2017p0aak6
02.04.2021 09:15

F=p*g*V (p-плотность)

V=5cм=0.05м

pводы=1000

pмасла машин.(я не поняла какого масал, машинного и подсолнечного, сделаю для двух)=900

pмасла подсолн.=930

pртути=13600

1) в воде

F= 1000*10*0.05=500H

2) в машинном масле

F=900*10*0.05=450H

3) в подсолнечном масле

F= 930*10*0.05=465H

4)F=13600*10*0.05=6800H

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота