vika20022003
12.01.2021 17:37

Определите количество теплоты, которое выделяет нихромовая проволока длиной 30 см с поперечным сечением 2 мм2 за 15 мин, если падение напряжения на его концах 3В?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vildan609
03.03.2021 07:30

Дано:

l=40 м

S=0,5 мм в квадрате

q=1,1 Ом*мм в квадрате/м

Найти:

R-?

По формуле:

R=ql/S

R=1,1 Ом*40 м/0,5 в квадрате=88 Ом

ответ:R=88 Ом

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота