Urannnnnn
09.08.2020 01:22

Сплошной брусок массой 135г представляет собой сплав двух металлов. Плотность первого металла равна 7,5г/см3, а отношение масс первого и второго металлов в сплаве равно 1:2. Какова плотность первого металла, если при опускании бруска в сосуд, полностью заполненный водой, из него вылилось 36г воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
diasline
02.06.2022 10:59

1)Про атмосферное давление говорят: оно высокое или низкое, повышается или понижается.

2) Анероиды - это безжидкостные барометры.

3)металлическая коробочка 2 с гофрированной (волнистой) поверхностью.

4)Воздух из коробочки откачен.

5)Возникающее движение стенок коробочки при механизма передастся стрелке и вызовет её сдвиг к другому делению шкалы.

6) потому что сдавливаются стенки коробочки.

7)изменение атмосферного давления будет приводить к изменению силы, сдавливающей стенки коробочки.

8) будет изменяться величина прогиба коробочки.

9)Наблюдая за барометром, вы легко обнаружите, что его показания меняются при перемене погоды.

10)Замечено, что перед ненастьем атмосферное давление падает, а перед ясной погодой – возрастает.

11)Чем выше мы будем подниматься, тем меньшим будет атмосферное давление.

Объяснение:

надеюсь, я вам

0,0(0 оценок)
Ответ:
Vыдыhaй1235
02.04.2023 23:58
Деревянный шарик удерживается внутри цилиндрического стакана с водой нитью, прикреплённой к его дну. Шарик погружён в воду целиком и не касается ни стенок, ни дна стакана. Из стакана с шприца откачивается порция воды объёмом V=100 мл, в результате чего уровень воды в стакане понижается на ΔH=28 мм = 2,8 см, сила натяжения нити падает втрое: F/f = 3 и шарик оказывается погружён в воду лишь частично. Определите силу натяжения нити до откачки воды из стакана. ответ выразите в Н, округлив до десятых. Плотность воды ρ =1 г/см³ = 10³кг/м³, площадь дна стакана S=50 см². Ускорение свободного падения g=10 Н/кг.
РЕШЕНИЕ:
Очевидно, что изначально шарик «касался» поверхности воды (но не вылезал из неё). Тогда если мы откачали 100 мл, а уровень в цилиндре понизился на 2,8 см, то над водой стала выступать часть шарика объёмом: v = S*ΔH – V = 50*2,8 – 100 = 40 мл = 40/10⁶ м³.
Значит, выталкивающая сила уменьшилась на ΔF = ρgv, т. е. f = F – ΔF.
А поскольку: F/f = 3, то →
F/(F – ΔF) = 3, откуда: F = 3F – 3ΔF, или: 2F = 3ΔF.
Отсюда: F = (3/2)*ΔF = 1,5*ρgv = 1,5*10³*10*40/10⁶ = 60/10² H = 0,6 H.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота