ответ: ≈688 км.
Объяснение:
Так как КПД двигателя составляет 25%, то на движение теплохода расходуется лишь 25% энергии Q, выделяющейся при сгорании топлива. Эта энергия Q=q*m, где q=43 МДж/кг - удельная теплота сгорания дизельного топлива, m=800 кг - масса топлива, отсюда Q= 43*800=34400 МДж. Тогда на движение теплохода расходуется энергия Q1=0,25*Q=8600 МДж. Но Q1=P*t, где P=70 кВт - мощность двигателя, t - время хода теплохода. Отсюда t=Q1/P=8600000/70≈122857 с. Проходимый теплоходом путь s=v*t, где v=20 км/ч=20/3,6≈5,6 м/с. Отсюда s≈5,6*122857≈688 000 м=688 км.
ответ:Зако́н Архиме́да — один из законов статики жидкостей (гидростатики) и газов (аэростатики): на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая или подъёмная сила, равная весу объёма жидкости или газа, вытесненного частью тела, погружённой в жидкость или газ. Закон открыт Архимедом в III веке до н. э. Выталкивающая сила также называется архимедовой или гидростатической подъёмной силой.
Так как сила Архимеда обусловлена силой тяжести, то в невесомости она не действует.
Объяснение: