ShkolnikN15
21.12.2021 16:45

Тіло якої маси важить 0,2 kH

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BalKA13
18.07.2021 07:34

1.
B= 5*10^-3 Тл 
v= 1*10^7 м/c 
q= 1,6 *10^-19 Кл 
sin(a) = 1
Сила Лоренца  F= Bvqsin(a)  =5*10^-3*1*10^7*1,6 *10^-19*1=8E-15 Н


2.
ma=qvB=mv^2/R

R =mv/(Bq)  = 9.1 *10^-31*10^7/(5.6*10^-3*1.6*10^-19)=1,015625*10^-2 м~1*10^-2 м = 1см

m=9.1 *10^-31 кг — масса электрона.

q =  -1.6*10^-19   Кл — заряд электрона.


3.чтобы проводник не падал, нужно, чтобы сила тяжести была равна силе Ампера: 
Fт=Fa. 
Fт=m*g (m-масса, g-ускорение свободного падения=10м/c^2). 
Fa=B*I*Lsin a ( sin a =1(a=90градусов, B- магнитная индукция, I-сила тока, L-длина проводника).Приравняем m*g=B*I*L и выразим нужную величину.

B=mg/IL=0.2*10/(2*0.50)= 2 Гн

0,0(0 оценок)
Ответ:
zhikinemil26
18.07.2021 07:34

1.Сила Лоренца  F= Bvqsin(a) 
B= 5*10^-6 Тл 
v= 1*10^7 м/c 
q= 1.6 *10^-19 Кл 
sin(a) = 1 
F = 8*10^(-18) Н


2.R =mv/(Bq)  = 9.1 *10^-31*10^7/(5.6*10^-3*1.6*10^-19)=1,015625*10^-2 м= 1см

m=9.1 *10^-31 кг — масса электрона.

q =  -1.6*10^-19   Кл — заряд электрона.


3.чтобы проводник не падал, нужно, чтобы сила тяжести была равна силе Ампера: 
Fт=Fa. 
Fт=m*g (m-масса, g-ускорение свободного падения=10м/c^2). 
Fa=B*I*Lsin a ( sin a =1(a=90градусов, B- магнитная индукция, I-сила тока, L-длина проводника).Приравняем m*g=B*I*L и выразим нужную величину.

B=mg/IL=0.2*10/(2*0.50)= 2 Гн

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота