roma1918
05.10.2020 03:05

выполните Б) и В) Физика.​


выполните Б) и В) Физика.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gfyyfyftd
27.04.2023 14:13
1) Е=hν=6.62*10^-34*10^9=6.62*10^-25 Дж
2) hν=A+mV^2/2=hc/λ, mV^2=(hc/λ-A)*2, V^2=((hc/λ-A)*2)/m осталось из последнего выражения извлечь корень квадратный, не забудьте перевести эВ в Джоули, 1эВ=0,00036Дж у нас 4 эВ=4*0,00036=0,00144Дж, 200нм=200*10^-9м. постоянная Планка 6,62*10^-34Дж*с
3) оптическая сила линзы D=H/h=f/d, где Н -размер изображения, h- размер предмета, f- расстояние от линзы до изображения? d- расстояние от линзы до предмета, учитывая, что расстояние наилучшего зрения h=25 см=0.25 м, находим H=D*h=50*0.25=12.5м
4) красная граница фотоэффекта А=hν(min), отсюда ν(min)=A/h=4.59*0.00036/6.62*10^-34=2.5*10^34 Гц
0,0(0 оценок)
Ответ:
yliya302
27.04.2023 14:13

ответ:

объяснение:

1. к телу приложены силы 3 н и 4 н, направленные перпендикулярно друг другу, как показано на рисунке. модуль равнодействующей этих сил  

  решение.  

равнодействующая сила этих двух сил показана на рисунке ниже в виде красной стрелки.  

модуль этой силы в точности равен гипотенузе прямоугольного треугольника, состоящего из катетов в 3 н и 4 н, то есть, она равна:  

в рисунке решение

2. g - гравитационная постоянная

g   - ускорение свободного падения

м -   масса земли

r - радиус земли

h - высота над поверхность земли

решение в картинке   ответ: 1,1 м/с2

3. не   знаю

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота