VovaUtyuzh
13.04.2022 22:37

Молекула азота летит со скоростью v перпендикулярно к стенке сосуда.чему равен модуль вектора изменения импульса молекулы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
сюрприз23456789
24.05.2020 14:15

P=mv-(-mv)=2mv

m=mN/N(a), вторая масса - молярная, для азота 2*14*10^-3 кг/моль

P=2*v*28*10^-3*1/6,02*10^23=9,3*10^-26*v 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота