KraRom
04.10.2022 18:24

Определите массу аммиака, содержащегося в емкостью 20 л при температуре 27°с и под давлением 25 кпа.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zef3
17.06.2020 14:48
РV=m/M*R*T 
P=25 кПа=25*10^3, V=20 л=20*10^-3м^3, T=(27+273)=300K,
M(NH3)=17*10^-3кг/моль, m=PVM/RT, следовательно:
m=25*10^3*20*10^-3*17*10^-3/8,31*300=3,4 л
ответ:3,4 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота