Kseniaa26
14.11.2022 06:56

Dano V = 5 •0,6 • 0,2 m
V = 0,9 • V. Pm=
g=
Fa=?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ShEnNnY
14.01.2020 06:46
Дано:
m (льда) - 1 кг
t1- 0 c
t2 - 100 c
^(удельная теплота плавления) - 340 000 Дж/кг
c(удельная теплоёмкость) - 4 200 Дж/кг*c
g(удельная теплота сгорания) -44 000 000 Дж/кг
Найти:
Q-?
m(газа) -?
Решение:
Q1+Q2=Q
Q1=^(удельная теплота плавления) * m
Q1= 340 000 Дж/кг  * 1 кг    (килограммы взаимо уничтожаются) 
Q1= 340 000 Дж
Q2=c*m*t
Q2=4200 Дж/ кг c * 1 кг * 100 c   (килограммы и градуся цельсия взаимо уничтожаются)
Q2=420 000 Дж
Q1+Q2=Q
340 000 Дж+420 000 Дж = 760 000 Дж
Q=g*m
760 000 Дж=44 000 000 Дж/кг * m
m=760 000 Дж : 44 000 000 Дж/кг
m=0.0172272727 кг > 17.27(27 в переуде)г.
ответ: потребуется 17.27г. газа( природного)
0,0(0 оценок)
Ответ:
layzor
23.03.2020 07:46
Дано:                      СИ
Q=178,5 кДж          178,5×10³ Дж
t₁=15° C
t₂=100°C
c=4200 Дж/кг×°С
Найти:
m=? кг
Решение
Количество теплоты, затраченное при изменении температуры с t₁ до t₂ равно:
Q=cm(t₂-t₁), где
с -  удельная теплоёмкость (в данной задаче воды; см. таблицу "Удельная теплоёмкость некоторых веществ");
m - масса воды;
t₁ - начальная температура, t₁=15° C;
t₂ - конечная температура (температура кипения воды=100°С; см. таблицу "Температура кипения веществ").

Выразим из этой формулы массу:
m=Q÷(c×(t₂-t₁))
Подставим числовые значения:
m=178,5×10³÷(4200×(100-15)=178500÷357000=0,5 (кг)
ответ: масса воды равна 0,5 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота