дочь20
09.12.2022 10:09

Рассчитайте давление, оказываемое молекулами азота на стенки сосуда, если средний квадрат скорости движения молекул v^2= 0,5*10^6 м2/с^2. плотность азота равна 1,25 кг/м^3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NastyaTeplova
06.06.2020 23:40

v2=3p/p
3p=pv2
p=1/3(pv2)
p=208333 Па

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота