FRAIS11
20.01.2021 16:29

ДАЮ ВСЕ ЬАЛЛЫ Электрический обогреватель содержит в качестве нагревающего элемента никелиновую проволоку длиной 220м и площадь поперечного сечения 2мм2,зукрученную в спираль

а)Определите сопротивление элемента (Удельное сопротивление никелина p=0,4 Om*mm2/m)

R=(Формула и решение)

в)Какую мощность будет иметь данный элемент,если напряжение в цепи равно 220В

P=(формула и решение)

е)Какую работу совершает нагревательный элемент за 15 минут

А=(Формула и решение)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лямда1234
28.03.2021 17:29

Объяснение:

L = 220м

S =  2мм^2

p=0,4 Om*mm^2/m

t = 15 мин = 900с

U = 220 B

R = ?

P = ?

A = ?

R =p*L / S = 0.4*220 / 2 = 44 Ома

P = U^2 / R = 220^2 / 44 = 1100 Ватт

А = Р *t = 1100 * 900 = 990 кило Джоулей

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота