Snezhana206
01.10.2020 07:25

Какова плотность азота при температуре 27с и давление 100кпа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
валера336
23.05.2020 15:48

PV/T=(m/M)R

PM=TRm/V

PM=pTR

p=PM/TR=100*10(3)Па*28*10(-3)кг/моль/(27+273)К*8.31Дж/К=

=28000/2493=11.23кг/м3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота