joni200428
27.09.2022 17:15

если сделано правильно дам еще 30


если сделано правильно дам еще 30
если сделано правильно дам еще 30
если сделано правильно дам еще 30
если сделано правильно дам еще 30

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Вовчики
31.10.2021 19:34

1) 400 мкКл

2) 150 В / м

3) 2 мДж

4) 10.8 Н

Объяснение:

1) СИ:

80 мДж = 80 * 10^(-3) Дж

Формула для вычисления разности потенциалов:

Δφ = A / q

А - работа электрического поля, Дж

q - величина заряда, Кл

Отсюда:

q = A / Δφ = 80 * 10^(-3) / 4 * 10^2 = 40 * 10^(-5) Кл = 400 мкКл

2) СИ:

20 см = 0.2 м

Формула для вычисления напряжения:

U = Ed

где E - напряжённость, В / м

d - расстояние, м

Отсюда:

E= U / d = 30 / 0.2 = 150 В / м

3) CИ:

8 нКл = 8 * 10^(-9) Кл

16 мкДж = 16 * 10^(-6) Дж

1 мкКл = 10^(-6) Кл

Формула для вычисления напряжения:

U = A / q

А - работа электрического поля, Дж

q - величина заряда, Кл

В данном случае А будет равняться энергии заряда. Найдём напряжение электрического поля:

U = 16 * 10^(-6) /  8 * 10^(-9) = 2 * 10^3 = 2000 В

Отсюда энергия второго заряда равна:

A = Uq = 2 * 10^3 * 10^(-6) = 2 * 10^(-3) Дж = 2 мДж

4) СИ:

3 мкКл = 3 * 10^(-6) Кл

4 мкКл = 4 * 10^(-6) Кл

10 см = 0.1 м

Сила взаимодействия двух точечных зарядов расчитывается по формуле:

F = k |q1||q2|/ r²

где k - электрическая постоянная, 9 * 10^9 H * м²/ Кл

q1 и q2 - величины зарядов, Кл

r - расстояние между зарядами

F = 9 * 10^9 *  3 * 10^(-6) * 4 * 10^(-6) / 1 * 10^(-2) = 108 * 10^(-1) Н = 10.8 Н

0,0(0 оценок)
Ответ:
missis23ashikhmina
15.05.2021 09:46

ответ: Атом состоит из ядра,в котором протоны и нейтроны и электронной оболочки( электроны),при чем число протонов равно числу электронов,а число нейтронов равно числу,полученному при вычитании из относительной атомной массы,округленной до целого числа, числа протонов(число протонов равно порядковому номеру химического элемента в ПСХЭ).

Изотоп-разновидность атома,в ядре которого больше/меньше нейтронов,а значит и большая или меньшая относительная атомная масса.

Ион образуется из атом при принятии(отрицательный ион- анион) или потере(положительный ион-катион) одного или нескольких электронов.

Объяснение:Отсюда:

а)13 протонов +14 нейтронов=27,т.е. это изотоп алюминия(Al) с относительной атомной массой 27,имеющий 14 электронов в электронной оболочке

б)8 протонов +8 нейтронов=16,т.е. это изотоп кислорода( О) с относительной атомной массой 16,имеющий 8 электронов в электронной оболочке

в)11 протонов +13 нейтронов=24,т.е. это изотоп натрияNa) с относительной атомной массой 24,имеющий 11 электронов в электронной оболочке

г)18 протонов +22 нейтронов=40,т.е. это изотоп аргона(Ar) с относительной атомной массой 40,имеющий 18 электронов в электронной оболочке

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота