SashaV2003
22.09.2020 00:57

Вкомнате объемом 150м ^ 3 при температуре 25 (градусов по цельсию) содержится 2.07 кг водной пары.определите абсолютное, относительную влажность воздуха и точку росы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
12356гад
17.06.2020 09:30

ρабс=m/V=2.07/150=0.0138 кг/м3 - абсолютная влажность 

ф=рпарц/рнас - относительная влажность 

рнас=3.17*10^3 Па - давление насыщенного пара при 25 С

рпарц= ρабсRT/M=0.0138*8.31*(25+273)/18*10^-3=1.899 *10^3 Па

ф=1.899*10^3/3.17*10^3=0.6 или 60 %

точка росы для 60 % влажности при тмпературе 25 С равна 6 С

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота