мэривип
07.04.2021 05:11

Сколько молекул аргона содержится в объемом 60 л при нормальных условиях?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pchpppr
17.06.2020 09:14

N=v*Na=m*Na/M = p*V*Na/M=

p -плотность аргона

M -молярная масса аргона и равна 40*10^-3кг/моль

Na число авогадро = 6.02*10^23моль-1

V=60л=0,06m3

я не знаю плотность аргона  посмтри в справочнике там и скажи мне чему равна тогда я решу дальше задачу то)

 

N=1,78*0,06*6,02*10^23/40*10^-3=16*10^23

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
mkm3
17.06.2020 09:14

v/vмолярный=N/Nавагадро

N=V*Na/Vмол=60*10^-3*6*10^23/22.4*10^-3=16*10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота