hdjddngddh
04.06.2020 08:46

нужна по физике 9 класс, тема зеркала.


нужна по физике 9 класс, тема зеркала.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
moiseenkoevgeni
08.01.2021 16:51

9800 Н

Объяснение:

Под действием силы 196 Н малый поршень гидравлической машины опускается на 25 см. С какой силой действует большой поршень на груз, если он поднимается на 5 мм?

F₁ = 196 H

h₁ = 25 см = 0,25 м

h₂ = 5 мм = 0,005м

-------------------------

F₂ - ?

--------------------------

Объём вытесненной малым поршнем жидкости

V₁ = S₁ · h₁

Объём жидкости под большим поршнем прибавился на

V₂ = S₂ · h₂

В силу замкнутости гидравлической системы эти объёмы равны

Тогда отношение площадей поршней равно

\dfrac{S_1}{S_2} = \dfrac{h_2}{h_1} =\dfrac{0.005}{0.25} = \dfrac{1}{50}

Поскольку давление под поршнями одинаково

p = \dfrac{F_1}{S_1} = \dfrac{F_2}{S_2}

то cила действия большого поршня на груз равна

F_2 = F_1\cdot \dfrac{S_2}{S_1} = 196\cdot \dfrac{50}{1} = 9800~(N)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ly3577
12.01.2022 02:55

1. Дано:

m' = (3/4)*m₁

p₁/p₂ - ?

m₂ = m₁ - m' = m₁ - (3/4)*m₁ = m₁*(1 - 3/4) = m₁*(4/4 - 3/4) = m₁/4

Так как фтор выпускали медленно, то температура газа остаётся постоянной. Так как сосуд не меняли, то объём, заполняемый газом, остаётся постоянным. Тогда:

Т, V = const.

p₁*V = (m₁/M)*R*T => p₁ = (m₁*R*T) / (M*V)

p₂*V = (m₂/M)*R*T = (m₁/4M)*R*T => p₂ = (m₁*R*T) / (4*M*V)

p₁/p₂ = ( (m₁*R*T) / (M*V) ) : ( (m₁*R*T) / (4*M*V) ) = ((m₁*R*T) / (M*V)) * ((4**M*V) / (m₁*R*T)) = 4/1 = 4

ответ: давление фтора в сосуде уменьшилось в 4 раза.

2. Дано:

υ²_ср. = 2*10⁶ м/с²

n = 4*10²⁴ м⁻³

m₀ = 3*10⁻²⁵ кг

p - ?

p = (1/3)*n*m₀*υ²_ср = (1/3)*4*10²⁴*3*10⁻²⁵*2*10⁶ = (1/3)*4*3*2*10⁵ = 8*10⁵ = 0,8*10⁶ Па = 0,8 МПа

ответ: 0,8 МПа.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота