8977288
25.12.2020 09:19

write a blog about a terrible week. it can be true, or you can imagine it​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
97shadesofblue
16.01.2023 20:37

A)562.5

B)Eполная=const

C)562.5Дж

Д)11.25

Объяснение:

А) Кинетическая энергия тела для данного тела высчитывается по формуле: Eк=mV^2/2

Значит кинетическая энергия равна Eк=5кг*15^2/2=562.5Дж

В) Запись закона варьируется во многих записях, его можно записать по разному, в данном случае, удобнее всего, как мне кажется, данная запись: Eполная=const. Т.е полная энергия тела не изменяется.

С) Максимальная потенциальная энергия будет равняться максимальной кмнетической, которую считали в вопросе А), значит потенциальная энергия будет равняться 562.5Дж

Д) Потенциальная энергия высчитывается по формуле: Eп=mgh. Значит,

h=Eп/mg

h=562.5/5*10=11.25

0,0(0 оценок)
Ответ:
окей126
22.01.2022 07:12

1) Общаться в чате

m1=60kg

v1=5 m/s  

m2=40 kg

V2=2 m/s

U=?  

По закону сохранения импулсов m1V1+m2V2 = (m1+m2)*U --->  

U=(m1V1+m2V2)/ (m1+m2) = (60*5+40*2)/(60+40) = 380 / 100 = 3,8 m/s

3) Закон сохранения импульса m1v1=m1v1' + m2v2' => v2' = (m1v1 - m1v1')/m2. где

m1=0,02 кг, m2 = 4 кг - массы пули и бруска

v1=700 м/с, v1' = 200 м/с

v2' - посчитать - скорость бруска = 2,5 м/с

2)меняется только импульс, направленный на стену.

до удара он равнялся mv_1cos(45)

а после удара он поменяет знак и станет -mv_2cos(45)

Значит общий импульс изменится на m(v_1+v_2)cos45=sqrt(2)/2*0.3*(8+6)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота