kristinakalash
22.12.2022 16:16

Плотность воздуха при нормальных условиях (т.е. при температуре 0(градусов)с и нормальном атмосферном давлении p0=101325па) p=1,29 кг/м^3. найти среднюю молярную массу воздуха.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DeRellik
17.06.2020 05:12

PV= mRT/ M

M= mRT / PV= pRT/ P

M= 1,29*8,31*273 / 101325= 0,0288  кг/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота