Veronicagitarowe
21.09.2022 07:58

Сколько молекул воздуха находится в комнате площадью 15 м2 при температуре 20 градусов цельсия и давлении 90 кпа? высота комнаты 280см

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Diana4441
24.05.2020 13:51

Сколько молекул воздуха


P=90 кПа = 90000 Па

T=20 C = 293 K

объем V=2.8*15=12 М3

R=8.31 -универсальная газовая постоянная

по формуле Менделеева-Клайперона

v- количество молей воздуха

N -количество молекул воздуха

NA = 6,02214129(27)·1023 моль−1.-число Авогадро

PV=vRT

v=PV/(RT)

N=v*NA

N=PV*NA /(RT)

 

N =90000*12*6.022*10^23 /(8.31*293)=2.6711*10^26 =2.7*10^26 

 

ответ 2.6711*10^26 =2.7*10^26  молекул воздуха


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота