ab198me
25.06.2021 16:33

Возьмите груз массой 900 грамм​


Возьмите груз массой 900 грамм​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mozg206
31.05.2021 08:04
Плотность льда  ρ₁ = 0,917 г/см³
Плотность стали ρ₂ = 7,8 г/см³
Объем тела V = 50 см³
Масса m = 114 г

Найти: V₂=?
                                             Решение.

Если бы тело полностью состояло изо льда, то его масса
была бы:
                   m' = ρ₁V = 0,917*50 = 45,85 (г) 

Значит, оставшаяся масса m₂' = m-m' = 114 - 45,85 = 68,15 (г)
является массой стального шарика за вычетом массы
льда в объеме этого шарика.
Тогда:
           V₂ = m₂'/(ρ₂-ρ₁) = 68,15/(7,8 - 0,917) =
                                    = 68,15 : 6,883 = 9,9 (см³)

Проверка: масса стального шарика m₂ = 9,9*7,8 = 77,22 (г)
                  масса льда m₁ = (50-9,9)*0,917 = 36,77 (г)
                  общая масса тела: m = m₁+m₂ = 113,99 ≈ 114 (г)

ответ: объем стального шарика 9,9 см³  
0,0(0 оценок)
Ответ:
Dariya160408589865
27.04.2021 18:22
Спектр видимого света - это спектр видимого излучения, т.е. те электромагнитные волны, которые наш глаз может воспринять. А восприятие наше зависит от длины волны. Минимальная длина волны, которую наш глаз может различить - 380 нм (это фиолетовый цвет). Максимальная - 740 нм (красный цвет). Т.е. спектр видимого света находится в пределах от 380 до 740 нм. Считать ничего не нужно, длины волн даны в любом справочнике. В качестве иллюстрации можно взять разложение белого света в призме на спектр, который и является нашим видимым диапазоном (фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, красный). 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота