Mary17ice
20.12.2021 01:02

Сколько времени будут нагреваться 1,5л. воды от 20 до 100 с(градусов) в электрическом чайнике мощностью 600 вт, если кпд его 80% ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fedarmo
24.05.2020 13:50

КПД=P1/P2

P1=A/t=Q/t

Q=cm(T2-T1)

P2=600  Вт

m=pV

p=1000

V=1.5*10^(-3) м^3

t=Q/(КПД*P2)=(cpV(T2-T1))/(КПД*P2)


t=(4200*1000*1.5*10^(-3)*80)/(0.8*600)=1050 c

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота