srs777s
16.10.2021 00:40

нужно решить всё приложено


нужно решить всё приложено

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Isabekov1
30.01.2021 08:40
Дано:                      Решение:
Р в возд.=1000Н    Fвыт.=Р в возд.-Р в воде
Р в воде= 500Н      Fвыт.=1000Н-500Н=500Н
р-?                           Vт=рж *g/Fвыт.
                                Vт=1000кг/куб.м*10Н/кг/500Н=20куб.м
                                 р=m/Vт
                                 F=P=mg
                                 m=Fвыт./g
                                 m=500Н/10Н/кг=50кг
                                 р=50кг/20куб.м=2,5 кг/куб.м
                                 ответ: 2,5 кг/куб.м
                           
0,0(0 оценок)
Ответ:
максик88
21.08.2021 19:38

акон Архимеда для жидкости выражается формулой

Fарх = Wж

Примем, что вес вытесненной жидкости равен действующей силе тяжести:

Wж = Fтяж = mжg

Масса вытесненной жидкости может быть найдена из формулы плотности:

r = m/V     Ю     mж = rжVж

Подставляя формулы друг в друга, получим равенство:

Fарх = Wж = Fтяж = mж g = rжVж g

Выпишем начало и конец этого равенства:

Fарх = rж gVж

Вспомним, что закон Архимеда справедлив для жидкостей и газов. Поэтому вместо обозначения «rж» более правильно использовать «rж/г». Также заметим, что объём жидкости, вытесненной телом, в точности равен объёму погруженной части тела: Vж = Vпчт. С учётом этих уточнений получим:

Fарх – архимедова сила, Н 
rж/г – плотность жидкости, кг/м3 
g – коэффициент силы тяжести, Н/кг 
Vпчт – объём погруженной части тела, м3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота