vikkisitoff
02.02.2022 16:10

Вычислить диаметр молекулы ртути при 0 градусах цельсия ,считая,что молекулы имеют форму шара и плотно соприкасаются друг с другом.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
missisleos
17.06.2020 02:06

m=pV

mo=pVo - мсса приходящаяся на еденицу обьема(обьем молекулы)

плотность pртути=13600кг/м3

mo=Ar(Hg)*1а.е.м/=201*10^-3 *1.66*10^-27=333.7*10^-30 кг - масса молекулы

Vo=4пd^3/24=пd^3/6

mo=pпd^3/6

d^3=6mo/pп=6*333.7*10^-30/13600*3.14=0.047*10^-30

d=0.36*10^-10 м

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота