Даша07кбр
13.08.2020 22:23

буду ооочень благодарна с объяснением


буду ооочень благодарна с объяснением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

 Для решения этой задачи нам потребуется взять значения 

массы Луны = m1=7,3477·10^22 кг

массы Земли =m2=5,9736·10^24 кг

расстояние от центра Земли до центра Луны=сумма радиусов Земли Луны и расстояния между ними=r1+r2+r3=R=6371км+1737км+384400км=392508км

гравитационная постоянная=6,67384(80)·10−11 м³·с^−2·кг^−1

 

 Исходя из закона всемирного тяготения: Fвс. тгт.=G\frac{m_{1}+m_{2}}{R^2}, получаем Fвс. тгт.=2587,708925475822244185834001117Н≈2588Н

 

Если учесть, что на тела другие силы не действуют, то F=Fвс. тгт.=ma

a1=Fвс. тгт./m1=3,521794473748005830648820720929e-20≈3,5м/с

a2=Fвс. тгт./m2=4,3319086069971579017440638829466e-22≈4,3м/с

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
пашапашаекаро
28.04.2022 08:52
Q1=c*m1*(t2 - t1) ( для воды) ( с-удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m1-масса воды=2кг, t1-начальная температура воды=100 град, t2 -конечная температура воды=0град)
Q1=4200*2*( 0 - 100)= - 840000Дж. (минус, так как энергия выделяется) .
Пар сначала сконденсируется
Q2= - r*m2. ( r -удельная теплота парообразования воды=2300000Дж/кг, m2 -масса пара)
Q2= - 2300000*2= - 4600000Дж. и еще образовавшаяся вода остынет до 0. ( Q1).
Q3=Q1+Q2. ( для пара)
Q2= - 840000 - 4600000= - 5440000Дж. Если взять по модулю, то
Q1=840кДж. ( для воды)
Q3= 5440кДж. ( для пара).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота